Свадебный бум в Иркутске
Новости Тулуна > Свадебный бум в Иркутске
Количество молодоженов растет вопреки кризисуДевятка – самое большое из элементарных чисел, символ успеха и постоянства. Сегодня их целых три – 9.09.09. Воспользоваться магией цифр поспешили молодожены. Чтобы связать себя узами брака в особенный день, десятки иркутян за полгода подавали заявления в ЗАГС.
В столице Приангарья – очередной свадебный бум. Около 80 пар решили официально закрепить свои отношения 9 сентября 2009 года. По словам начальника отдела регистраций браков по Иркутску Татьяны Беляевой, во Дворце бракосочетаний сегодня поженятся порядка 40 пар:
– Обычно по средам расписываются только летом. В другие сезоны для свадьбы стараются выбирать пятницу и выходные дни, так как в середине недели много проблем с организацией праздника. Сегодняшний день стал исключением благодаря магии чисел. Чтобы получить свидетельство о браке с красивой датой 9.09.09, люди подавали заявления за полгода.
В отделе ЗАГС по Ленинскому округу Иркутска тоже ажиотаж. Пожениться сегодня решили 20 пар, хотя по средам здесь вообще редко проходят регистрации. В Правобережном и Октябрьском городских округах в будние дни расписываются по две-три пары, а сегодня – шесть-восемь.
Эта свадебная лихорадка продолжается уже третий год. Иркутяне массово женились 7 июля 2007 года, 8 августа 2008 года. Кстати, по сравнению с этими числовыми комбинациями нынче интерес к магии цифр у молодоженов немного утих. Возможно, это связано с тем, что некоторые видят в сегодняшней дате перевернутые шестерки.
– Последние годы люди не просто подают заявление в ЗАГС, а заранее обдумывают сочетание числа и месяца даты регистрации, – рассказала Татьяна Беляева. – Но браков от этого меньше не стало. И никакой кризис свадьбам не помеха. Если сравнить статистику по июлю прошлого и этого годов, то нынче во Дворце бракосочетаний оказалось на 100 браков больше. Особенно популярной была дата с нарастающей энергией цифр – 7.08.09.
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05
- На заседании оргкомитета «Наша Победа» подвели итоги работы в 2024 году. 01 фев 2025 14:55
- Артист Иркутского ТЮЗа получил почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». 31 янв 2025 16:15